На главную Карта сайта Письмо
Стройгеотехника
 

 

Весь спектр оборудования  для технической диагностики и неразрушающего контроля

 

ДЕФЕКТОСКОПЫ

ТОЛЩИНОМЕРЫ

ТЕПЛОВИЗОРЫ

 

Наш адрес:

Россия

г. Екатеринбург

ул. Первомайская, д. 60, 1этаж, офис 20

Телефон / факс:

/343/ 217-24-91

217-97-98

217-97-99

 

 

Головной сайт нашей компании:

www.stroygeo.ru


 

 
Тепловизионное обследование. Что видит тепловизор?
 

Не так давно такое понятие как тепловизионное обследование не было известно широкому кругу потребителей, однако в последнее время этот вид диагностики тепловых потерь завоевывает все большую популярность.

Итак, что такое тепловизионное обследование и чем этот метод отличается от других способов диагностики тепловых потерь? Тепловизионное обследование это разновидность теплового контроля, в котором в качестве измерительного прибора применяется тепловизор. Тепловизор позволяет «видеть тепло» и отображать температурный образ на дисплее прибора. Основное отличие этого метода состоит в том, что тепловизор позволяет видеть то, что невозможно увидеть невооруженным глазом. Глаз человека не способен отличить температуру объектов, в то время как тепловизор способен отразить на своем дисплее термограмму объекта с точностью +/- 1 С.

Благодаря уникальным свойствам прибора он широко применяется в области строительства. Экспертные организации проводят тепловизионное обследование котеджей, частных домов и других объектов на предмет выявления тепловых потерь. Очень часто при помощи тепловизора выявляются дефекты строительных работ при монтаже строительных панелей, монтаже крыши, оконных конструкций и входных дверей. Тепловизионное обследование позволяет однозначно определить не только наличие дефектов, но и точное его месторасположение, что позволяет своевременно устранить источники тепловых потерь.

Тепловизионное обследование получило широкое применение в электротехнической сфере. Как известно, плохие контактные соединения ведут к перегреву проводки, что является основной причиной утраты изоляции провода и приводит к короткому замыканию. Как правило, восстановительные работы по замене электрической проводки обходятся в десятки тысяч рублей.

Тепловизионное обследование электропроводки позволяет наглядно увидеть места некачественных контактных соединений и своевременно устранить неисправности и предупредить возникновение аварии.

 

 
 
@Mail.ru
Разработка сайта Ample